Регистратура +7(34297) 3-12-76
Детская консультация +7(34297) 3-16-06
Адрес

с.Карагай, ул.Калинина, 26

На территории Карагайского муниципального округа сотрудниками Карагайской ЦРБ организована и проведена акция

24 марта на  территории Карагайского муниципального округа сотрудниками Карагайской ЦРБ организована и проведена акция «Белая ромашка», посвященная Дню борьбы с туберкулезом.

Цель акции: довести информацию до населения о необходимости прохождения флюорографического обследования не реже 1 раза в год, а также, что такое туберкулез, как заболевание и как его предупредить.

В проведении мероприятия участвовали 17 медицинских работников на различных территориях нашего округа: д. Фролово, с. Нердва, с. Карагай, д. Савино и т.д., а также активно привлекались волонтеры-школьники.

 Акция проводилась с выходом в организации, магазины, автовокзал, места массового скопления людей, где осуществлялась раздача брошюр, памяток, проведение бесед. Охвачены были 160 школьников и педагогов, 180 работников предприятий, около 90 человек в магазинах и общественных местах.

Сотрудники ГБУЗ ПК «Карагайская ЦРБ» являются постоянными участниками  «Поезда безопасности» для школьников по территории округа. Благодаря этому школьники получают полезную информацию о социально-значимых заболеваниях и о многом другом.

 

Задать вопрос

×

Запись на приём к врачу



Желаемая дата приёма